Ремонт координатно-вырубного станка

Координатно-вырубной станок TRUMATIC 200 ROTATION немецкого производства — гибкая производственная установка, которая отвечает самым высоким запросам рынка, способная производить разнообразные операции формообразования из металла.

WhatsApp Image 2018-12-11 at 12.23.02

Казалось бы, высокотехнологичное устройство и вдруг станок начал производить брак — отклонение от позиции превышают норму и, как следствие, снижение качества изготовляемых деталей.

Причина была установлена специалистами ООО ПКЦ «Кинематика». Нарушение работы гидравлической системы станка в следствие ненормативного давления в гидроаккумуляторах.

WhatsApp Image 2018-12-11 at 12.23.02(1) WhatsApp Image 2018-12-11 at 12.23.02(2)

После соответствующей диагностики и зарядке гидроаккумуляторов до необходимых значений, работоспособность линии была полностью восстановлена. В ходе проверки, на выходе технологического процесса получались изделия согласно заданным параметрам.

Если на Вашем предприятии используется подобное оборудование рекомендуем не пренебрегать регламентными работами по обслуживанию гидроаккумуляторов не реже одного раза в год. Это поможет избежать несоразмерных финансовых потерь от бракованной продукции и ремонтного простоя оборудования.